C 13 по 18 января в школе Серпуховского санаторного отделения прошла неделя естественных наук.
В рамах недели обучающиеся 5-9 классов приняли участие в: конкурсе на лучшее инфоиздание по биологии и географии, интерактивно-познавательной игре «СПИД и мы», олимпиадах. Также прошли открытые мероприятия «В гостях у химических элементов» и «Веселое путешествие по миру»
Неделя прошла успешно. Ребята еще раз убедились , сколько всего интересного, необычного и значимого можно узнать при изучении предметов естественно-научного цикла, и как эти знания необходимы в жизни каждому из нас.
14 января в школе Серпуховского санаторного отделения состоялся педагогический совет на тему: «Формирование творческого потенциала педагогов в условиях реализации ФГОС ООО».
В первой части педсовета выступил педагог-психолог с докладом по теме «Формирование творческого потенциала педагогов в условиях реализации ФГОС ООО». Педагоги активно принимали участие в беседе, играх, а также прошли тест и узнали уровень своего творческого потенциала.
Основной целью педсовета стало выявление и определение педагогической позиции по проблеме развития креативных способностей педагогов.
Во второй части выступили: зав.учебной частью, руководитель ШМО учителей и воспитателей, педагог-психолог. В ходе выступления была проанализирована учебно-восп
... Читать дальше »